15 Июн 2020: Поезда из Минска в Светлогорск

Возможно, вы слышали о скоростных поездах в Беларуси. Например, курсирующих по маршруту Минск - Гомель мимо Светлогорска. Цивилизация была так близко, но немного обходила нас стороной.

В июне 2020 года БелЖД добавляет сразу два электропоезда в Светлогорск. Это просто фантастическая новость для светлогорчан, где-то даже и не верится! Ведь железнодорожное сообщение со Светлогорском всегда было скудным. Ранее сюда и вовсе курсировал всего 1 дневной поезд в сутки. А тут сразу два новых поезда, да ещё и скорых!

Поезд региональных линий бизнес-класса № 756 Минск - Светлогорск будет курсировать ежедневно.

Из Минска состав будет отправляться в 20:48, прибывать в Светлогорск в 23:47. Обратно из Светлогорска поезд выезжает рано утром в 05:01, приезжает в столицу в 07:53.

Поезд Отправл. Прибытие Время в пути Сидячие (Цена) Регулярность курсирования
756Б Минск-Пассажирский — Светлогорск-на-Березине 20:48 23:47 2ч 59м 9,04 BYN
18,08 BYN
ежедневно
756Ф Светлогорск-на-Березине — Минск-Пассажирский 05:01 07:53 2ч 52м 9,04 BYN
18,08 BYN
ежедневно

На всем маршруте поезд делает 4 остановки: в Пуховичах, Осиповичах, Бобруйске и Жлобине. Добраться на таком поезде из Минска в Светлогорск можно будет за 3 часа.

Курсирование второго нового поезда региональных линий бизнес-класса № 754 Минск - Светлогорск планируется с пятницы по воскресенье. Расписание движения: отправление из Минска в 15:50, прибытие в Светлогорск-на-Березине в 18:44, в обратную сторону 19:04 - 21:44.

Поезд Отправл. Прибытие Время в пути Сидячие (Цена) Регулярность курсирования
754Б Минск-Пассажирский — Светлогорск-на-Березине 15:50 18:44 2ч 54м 9,04 BYN
18,08 BYN
Пт, Сб, Вс
754Ф Светлогорск-на-Березине — Минск-Пассажирский 19:04 21:44 2ч 40м 9,04 BYN
18,08 BYN
Пт, Сб, Вс

Билет на новые быстрые поезда будет стоить 9 белорусских рублей.